На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

“Чёрным лесорубам” грозит до семи лет колонии за спил леса на 9,5 миллионов рублей в Тайшетском районе

На территории Тайшетского района действовала банда “чёрных лесорубов”. Группа мужчин работала в рамках договора с одной фирмой, которая занималась предпринимательской деятельностью, связанной с рубкой леса. В 700 метрах от законной лесоделяны рабочие вырубили 650 кубических метров леса. Ущерб лесному фонду РФ составил более 9,5 миллионов рублей.

Группа состояла из семи мужчин в возрасте от 36 до 56 лет. Все они жители Бирюсинска Тайшетского района. Их деятельность пресекли в феврале этого года. Во время обысков полиция изъяла пять тракторов, два автомобиля «КамАЗ». Кроме этого, в качестве вещдоков правоохранители забрали бензопилы и 95 кубометров сосны.

Возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 260 УК РФ. Подозреваемым грозит семь лет колонии. Сейчас фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде, сообщили в ГУ МВД по области.

Сообщение “Чёрным лесорубам” грозит до семи лет колонии за спил леса на 9,5 миллионов рублей в Тайшетском районе появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх