На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Рейд по соблюдению профилактических мер против COVID в общественном транспорте провели в Братске

Председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак посетил предприятия муниципальных и частных перевозчиков, где проконтролировал частоту и правильность дезинфекции подвижного состава, качество предрейсовых медицинских осмотров и оценил запасы антисептических средств. Рейд состоялся в рамках мероприятий по недопущению распространения COVID на территории города.

С момента объявления режима повышенной готовности в Центральном автотранспортном предприятии штат уборщиков увеличили. Сегодня здесь работает три человека.

– График очень жёсткий, люди работают семь дней в неделю, нагрузка большая. Представьте, каждый день на линию выходит 30-34 автобуса, они должны быть безопасны для братчан, а значит тщательно продезинфицированы, – сказал директор МУП «ЦАП» Александр Кузнецов.

Рейд по соблюдению профилактических мер против COVID в общественном транспорте провели в Братске

Мойщикам подвижного состава приходиться работать с дезинфицирующими средствами весь день, поэтому они снабжены специальной непромокаемой формой.

Рейд по соблюдению профилактических мер против COVID в общественном транспорте провели в Братске

Ежедневно утром, вечером, а также в течение дня в автобусах проводят санитарную обработку. Эту процедуру совершают, как в моечных боксах предприятия, так и во время перерыва на автостанции. За неделю уходит около 10 литров дезинфицирующей жидкости, сообщили в администрации города.

Рейд по соблюдению профилактических мер против COVID провели в Братске

– Средства для санобработки и индивидуальной защиты нам помогает приобретать администрация Братска, также мы делаем закупки из собственных средств. Согласно указу губернатора мы обязаны иметь запас антисептиков на 10 дней и мы его постоянно поддерживаем и пополняем, – сообщил Александр Кузнецов.

В троллейбусном управлении сегодня трудится около 300 человек, на линии работают 35 троллейбусов, плюс семь машин ежедневно отправляются на плановый ремонт. Чтобы все машины прошли предрейсовую санобработку, мойка ведётся и ночью.

Рейд по соблюдению профилактических мер против COVID провели в Братске

– Ежедневно троллейбусы моются сначала снаружи, потом проводится влажная уборка внутри и только после этого начинается обработка специальными средствами. В штате мы открыли дополнительные единицы для мойщиков, ведь работы у них прибавилось, – отметил начальник службы ремонта троллейбусов Эдуард Боцкалев.

Фото администрации города Братска

Сообщение Рейд по соблюдению профилактических мер против COVID в общественном транспорте провели в Братске появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх