На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Более 12,5 тысяч неисправных автомобилей выявлено на дорогах Иркутской области

С начала года в Иркутской области с участием транспортных средств, имеющих неисправности, произошло 80 аварий, в результате которых 22 человека погибли и 99 получили ранения. Более чем за 4 месяца полицейскими установлено на 50% больше неисправных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

К административной ответственности инспекторы привлекли  12577 водителей, нарушивших правила эксплуатации транспортных средств. Также за выпуск на линию транспорта, имеющего неисправности, к административной ответственности привлечены более 350 механиков предприятий.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в подразделения технического надзора ГИБДД области поступили приборы

Для контроля технического состояния автомобилей, инспекторы используют люфтомеры, газоанализаторы и измерители герметичности пневмопривода тормозной системы.

Сотрудники полиции напоминают, что за нарушения правил эксплуатации ТС грозит водителям штрафом в размере 500 рублей до лишения водительских прав от шести месяцев до одного года, в зависимости от выявленного нарушения.

Сообщение Более 12,5 тысяч неисправных автомобилей выявлено на дорогах Иркутской области появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх