На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Легкоатлетическая эстафета стартует в Братске в мае

8 и 9 мая в Братске состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Участвовать в ней могут школьники, студенты, трудовые коллективы и ветеранские организации. Максимальный возраст участников не должен превышать 65 лет.

Первыми в спортивном мероприятии попробуют себя жители Центрального района. Эстафета начнется 8 мая с возложения гирлянды к Вечному огню Мемориала Славы и парада участников в 11 часов. Сбор в 10:45, начало забегов в 11:30. Маршрут эстафеты будет состоять из 12 этапов разных по протяженности от 220 до 400 метров.

9 мая эстафета пройдет в Падунском районе. Сбор участников состоится на перекрестке улиц Солнечной и Наймушина в 09:30. Старт в 10:00. Маршрут эстафеты будет состоять из 11 этапов от 150 до 350 метров.

Как сообщили в администрации города, во время проведения эстафеты на некоторых участках дорог ограничат движение транспорта:

  • 8 мая с 10:30 до 13:30 в Центральном районе – от Мемориала Славы (улица Обручева до проспекта Ленина) через проспект Ленина (от улицы Обручева до бульвара Победы) до бульвара Победы (от проспекта Ленина до бульвара Победы, 30).
  • 9 мая с 09:30 до 11:00 в Энергетике – по улицам Солнечной, Погодаева, Макаренко и Наймушина.

– Ежегодно проведением этого спортивного соревнования мы отдаем дань уважения всем тем, кто сражался на фронтах в Великой Отечественной войне ради мирного неба над нашей головой. Традиционно в эстафете принимают участие более 1000 горожан. Мероприятие проходит уже более 20 лет. Я приглашаю всех принять участие, почтить память тех, кто защищал наше мирно небо. Поддерживайте, стартуйте и проявите патриотизм, – прокомментировал начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска Алексей Минченко.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь. 

Сообщение Легкоатлетическая эстафета стартует в Братске в мае появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх