На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Спикер ЗС предложил усовершенствовать механизмы трудоустройства молодежи в Приангарье

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил новые механизмы для трудоустройства молодых людей. Все идеи он высказал представителям Молодежного парламента при ЗС и пообещал поддержку в совершенствовании механизмов областного законодательства.

В числе предложений – проработать идею о налоговом стимулировании работодателей, предоставляющих рабочие места для молодежи, передает пресс-служба ЗС.

«Во время пандемии был установлен ряд налоговых льгот для малого и среднего бизнеса, которые предусматривали обязательное сохранение численности работающих, – пояснил спикер. – Эта льгота была кратковременного действия. Но эта идея натолкнула на мысль о том, чтобы поддержку малого и среднего бизнеса взаимоувязать с поддержкой занятости среди молодёжи. Возможно через прямые субсидии, либо через налоговые льготы».

Эту идею обсудят на площадке Молодежного парламента с привлечением всех заинтересованных структур. Сейчас, по словам спикера ЗС, крайне важно найти такой механизм, при котором работодателям было бы выгодно привлекать молодых, в частности через снижение налогового бремени.

“Для обсуждения этих идей мы готовы предоставить площадку Законодательного Собрания, при условии, что драйвером этого обсуждения станет Молодёжный парламент области».

Глава Молодежного парламента Иван Комельков поддержал идею. И сообщил, что включится в работу, проведет парламентские слушания на эту тему с привлечением разных сторон, пообщается с выпускниками учебных заведений, чтобы они высказали свои мнения и предложили пути взаимодействия с работодателями.

Сообщение Спикер ЗС предложил усовершенствовать механизмы трудоустройства молодежи в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх