На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Особый противопожарный режим будет действовать в Братске с 17 мая

Особый противопожарный режим будет действовать в Братске с 17 мая. С этой даты ОПР будет действовать во всех северных районах Иркутской области. Постановление об этом подписал первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. ОПР вводится в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий, сообщается на сайте мэрии Братска.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности.

Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. Также вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях, – рассказал заместитель начальника департамента общественной безопасности Игорь Сыровацкий.
В Братске на период действия особого противопожарного режима создан постоянно действующий оперативный штаб. Утвержден план тушения лесных пожаров в городских лесах. Постановлением мэра города определен комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Будет проводиться мониторинг оперативной обстановки с пожарами, организована работа патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп.

Патрулирование также будут осуществлять представители общественных организаций, добровольной пожарной охраны, охранных организаций и волонтеры. Также будет организована работа стационарных и передвижных постов. Силами городского лесхоза, Братского и Падунского лесничеств будет проводиться патрулирование территории лесов. Для мониторинга пожарной обстановки в течении всего пожароопасного периода будет использоваться система видеонаблюдения.

Во время пожароопасного периода большое внимание будет уделено вопросам профилактики природных пожаров, работе с населением, межведомственному взаимодействию.

Сообщение Особый противопожарный режим будет действовать в Братске с 17 мая появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх