На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Депутаты Думы Братска начали объезды территорий, замеры и составление дефектных ведомостей

Депутаты Думы Братска начали работу в рамках наказов от жителей. Для реализации наказов депутатов проводится ряд мероприятий: встречи с избирателями, утверждение перечня наказов, объезды территорий, замеры, составление дефектных ведомостей, подготовка проектно-сметной документации. Для исполнения наказов на придомовых территориях проводятся общие собрания собственников МКД и заключение соглашений. В местах общего пользования проводится работа по подготовке документации и проведение электронных аукционов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Простыми словами, наказы – это пожелания братчан к депутатам. Большинство проектов касаются благоустройства: жители обращаются к народным избранникам с просьбой улучшить придомовые и общественные территории – расширить парковки, установить детские и спортивные площадки, новые лавочки, отремонтировать тротуары, провести освещение. Напомню, с 2019 года из бюджета Братска на реализацию наказов на каждом избирательном округе выделяется 1,5 миллиона рублей. Общая сумма по 25 избирательным округам – 37,5 млн рублей. Ранее сумма ограничивалась 1 миллионом. В этом году депутаты планируют реализовать 54 наказа от жителей.

Как отмечают в администрации Братска, на сегодняшний день специалисты комитета ЖКХ проводят рабочие встречи по наказам с каждым депутатом: уточняется список проектов, обсуждается проектно-сметная документация, порядок исполнения и сумма, необходимая для реализации наказа.

Сообщение Депутаты Думы Братска начали объезды территорий, замеры и составление дефектных ведомостей появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх