На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

69 случаев COVID выявили в Иркутской области за сутки

В Иркутской области за прошедшие сутки выявили 69 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего к 20 августа в регионе подтверждено 18 409 случаев COVID, сообщает оперативный штаб.

За все время выздоровели от инфекции 16 339 человек, у которых была диагностирована болезнь. Умерло 212 человек от самого коронавируса и 87 от сопутствующих заболеваний.

Известно, что среди заболевших есть школьники и учителя. Несколько школ закрыты на карантин.

Отметим, что с 25 августа в Приангарье выявляли ежедневно менее 80 заболевших, но 17 сентября прирост вновь превысил 80 новых случаев, 18 сентября — превысил сто. Однако 19 сентября прирост за сутки был вновь меньше 80-ти, сегодня уже меньше 70-ти.

В Иркутской области продлили до 28 сентября ограничительные мероприятия по коронавирусу, в частности, для всех продолжают действовать рекомендации соблюдать масочный режим. Также в детских садах продолжают работать только дежурные группы.

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Приангарье был зафиксирован 29 марта. Рубеж в тысячу был пройден 23 мая. 11 июля число случаев перевалило за десять тысяч. 15-тысячного заболевшего зарегистрировали 12 августа.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 69 случаев COVID выявили в Иркутской области за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх