На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

ГД РФ приняла закон об отмене дня тишины перед многодневным голосованием

Государственная Дума России приняла поправки в законодательство, отменяющие день тишины в случае многодневного голосования. Как сообщили в пресс-службе Думы, теперь предвыборная агитация должна оканчиваться в 00:00 часов по местному времени первого дня голосования.

Ранее перед днем выборов сутки считались днем тишины, в этот день была запрещена агитация. Запрет действовал при любых выборных кампаниях, как федеральных, так региональных или муниципальных.

Согласно принятым поправкам, теперь запрет на предвыборную агитацию будет распространяться только на сами дни голосования.

Напомним, что Госдума РФ приняла закон о трехдневных выборах в июле прошлого года. На местных выборах региональные избирательные комиссии своими решениями также смогут назначить трехдневное голосование.

В 2021 году в России запланированы выборы в саму Думу. Они состоятся в сентябре.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение ГД РФ приняла закон об отмене дня тишины перед многодневным голосованием появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх