На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Жители улицы Советской в Тайшете жалуются на переполненные мусорные баки

Жители улицы Советской в Тайшете жалуются на переполненные мусорные баки. По словам местных, мусор разлетается по всей округе, хоть его и вывозят, но это не помогает, баки наполняются очень быстро из-за чего работники не успевают вывезти мусор.

– Платим за услугу исправно, но с мусором нам «помогают»: сторонние люди подъезжают на машинах и кидают его много, часто и как попало, отходы разносятся ветром и собаками. Периодически собираемся соседями и убираем территорию вокруг, но этого хватает ненадолго, – рассказывает жительница дома № 40 Юлия Кудрявцева.

По словам жительницы, мусор свозит на Советскую весь район – у площадки всё в коробках, пакетах, бутылках и других отходах. Региональный северный оператор вывозит мусор не каждый день, как полагается, а через день, хотя коммунальщики уверяют в обратном. Но даже при ежедневной уборке контейнеры становятся полными вновь за считанные часы.

–  Утром баки опустошили, к вечеру они битком, – говорит Юлия Кудрявцева.

Как сообщили в администрации города, сейчас власти решают вопрос с РСО об увеличении периодичности вывоза мусора, а прилегающую к мусоросборной площадке территорию пока помогают убирать люди, приговоренные к исправительным работам.

Сообщение Жители улицы Советской в Тайшете жалуются на переполненные мусорные баки появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх