На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...
  • igor vinogradov
    может лучше отправили группу,а не партиюВ Братске проводи...
  • А Кудасов
    Может. А может не заможет. О таком грандиозном событии обязательно надо сообщить всему свету.Федеральная прогр...

Около семи миллионов квадратных метров индивидуального жилья планируют построить в Приангарье до 2030 года

Глава региона Игорь Кобзев поручил разработать дорожную карту по поддержке загородного домостроения. До 2030 года в Иркутской области планируют построить 6,9 миллиона кв.м. индивидуального жилья, сообщает областное правительство.

В прошлом году в регионе было построено 1,07 миллиона квадратных метров жилья. Больше половины из них – 645,2 тысяч кв.м. – в индивидуальных домах.

“Исследования показывают, что многие городские жители готовы переехать за город, если в посёлке будет развита социальная инфраструктура, а цена дома будет сопоставима со стоимостью трехкомнатной квартиры. У этого направления высокий потенциал, который в регионе до конца не реализован”, – сказал Игорь Кобзев.

Кроме этого, в области реализуют четыре комплексных проекта ИЖС. На площади более 170 гектаров построят более 1,2 тысяч домов. Они будут полностью обеспечены инфраструктурой и станут примером создания современных жилых посёлков.

На данный момент люди самостоятельно строят индивидуальное жилье. В этих целях с 2017 по 2020 год льготникам предоставили более двух тысяч земельных участков. Также граждане получают соцвыплаты для строительства жилья с привлечением ипотечных кредитов. На эти цели в региональном бюджете на 2021 – 2023 годы предусмотрено 68,5 млн рублей. Соцвыплата позволит поддержать 176 семей.

 

Сообщение Около семи миллионов квадратных метров индивидуального жилья планируют построить в Приангарье до 2030 года появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх