На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Руководителя предприятия оштрафовали на 90 тысяч рублей за оставленную древесину в защитных лесах Братского района

На 90 тысяч рублей оштрафовали руководителя предприятия за складирование древесины на 14-гектаровом участке, расположенном в защитных лесах. Территория находится в водоохранных зонах Братского водохранилища.

Сотрудники прокуратуры Братского района выяснили, что лесопользователь самовольно занял участок и оставлял на нем древесину. Кроме того, организация захламила территорию отходами лесопиления.

Прокуратура района вынесла постановление о возбуждении дела по нескольким статьям: “Самовольное занятие лесного участка”, “Нарушения правил санитарной безопасности в лесах” и “Нарушения правил пожарной безопасности в лесах”.

Сейчас на рассмотрении в суде находится иск прокуратуры с требованием обязать организацию освободить самовольно занятый лесной участок от древесины и устранить все нарушения. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, сообщили в ведомстве.

Сообщение Руководителя предприятия оштрафовали на 90 тысяч рублей за оставленную древесину в защитных лесах Братского района появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх