На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Иркутяне выбрали место для стелы «Иркутск – город трудовой доблести»

В Иркутске завершилось голосование по выбору места для стелы «Иркутск – город трудовой доблести». Большинство жителей отдали свои голоса за то, чтобы установить ее на транспортной развязке плотины ГЭС в Октябрьском округе («Кольцо ГЭС»).

Напомним, что всего жителям города предлагали сделать выбор из пяти мест, среди которых территория в районе реки Ушаковки (ИЗТМ); Нижняя набережная, место напротив танка «Иркутский комсомолец» и Маратовская развязка.

Проект стелы уже выбрали в результате всероссийского конкурса. Такие монументы будут установлены в 20 городах, которым был присвоен почетный статус. Напомним, что в 2020 году Президент России Владимир Путин поддержал предложение о присвоении звания «Город трудовой доблести» Иркутску и еще 19 городам. После, 1 марта 2020 года, почётное звание установили федеральным законом.

В Иркутске, к началу Великой Отечественной войны в областном центре работало более 20 крупных промышленных предприятий, 10 трестов и баз. В первые месяцы войны Иркутск принял более 20 различных эвакуированных производств, развернул 28 эвакогоспиталей, в которых прошли излечение около 103 тысяч раненых бойцов Красной армии.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутяне выбрали место для стелы «Иркутск – город трудовой доблести» появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх