На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

За сутки 84 участка в Иркутской области освобождены от талых вод 

В Иркутской области наблюдается улучшение обстановки с подтоплением участков талыми водами. За минувшие сутки 84 подтопленных участка освобождены от воды, в том числе 81 участок в селе Хомутово Иркутского района, 2 участка в городе Нижнеудинске и 1 участок в деревне Большежилкино Усольского района, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

По состоянию на утро 7 апреля подтопленными остаются 53 участка в 5 населенных пунктах: селе Хомутово, деревне Мамоны Иркутского района, селе Большая Елань и деревне Большежилкино Усольского района, а также в городе Нижнеудинске. Из них 38 участков с постоянным проживанием, с населением 134 человека. Подтопленных жилых домов нет. В Иркутском районе, где в зоне подтопления находятся 42 приусадебных участка, продолжает действовать режим ЧС.

Продолжается оказание адресной помощи по откачке воды из подвалов жилых домов и с участков. К подворовым обходам в селе Хомутово привлекаются психологи МЧС.

Напомним, что в результате повышения среднесуточных температур воздуха и интенсивного снеготаянья, подтопления 179 участков произошли в 7 населенных пунктах Приангарья. Это Нижнеудинск, Иркутский и Усольский районы, также подтопления произошли в садоводствах города Иркутска.

Сообщение За сутки 84 участка в Иркутской области освобождены от талых вод  появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх