На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Еще один чиновник из Иркутска задержан за взятку

В Иркутске задержан очередной чиновник. Это главный госинспектор по Октябрьскому району Иркутска. Ему предъявили обвинение в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ). Сумма взятки составила 150 тысяч рублей.

Установлено, что в конце 2019 года обвиняемый получил деньги от генерального директора ООО «Восход» за способствование в сокрытии выявленных нарушений компании, допущенных во время строительства водопроводных сетей в Ленинском районе. Во время этих работ в октябре прошлого года погибли двое рабочих.

Как сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области, обвиняемый дал признательные показания в получении взятки. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что генеральный директор ООО «Восход» задержан в начале июня за дачу взятки в размере 450 тысяч рублей начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО администрации Иркутска. Тогда же задержали и самого начальника отдела. И еще заместителя главного инженера городского МУП «Водоканал».

А после и руководителя департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО администрации. Он также обвиняется в получении взятки от ООО “Восход” за выигрыш компании на аукционе на капитальный ремонт сетей водоснабжения по ул. Артиллерийская, ул. Сахалинская пос. Ермаковка в Иркутске.

Сообщение Еще один чиновник из Иркутска задержан за взятку появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх