На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

IT-инфраструктура библиотеки Молчанова-Сибирского в Иркутске подверглась серьезной вирусной атаке

Две недели назад сервера Иркутской библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского подверглись серьезной вирусной атаке. В результате IT-инфраструктура фактически полностью была выведена из строя. Электронный каталог и база данных читателей, а также файлы нашей электронной библиотеки не пострадали.

За 14 дней сотрудники Молчановки восстановили работоспособность практически всех систем и готовы к обслуживанию читателей в штатном режиме.

“К сожалению, не обошлось и без серьезных потерь. Несмотря на то, что данные «Личного кабинета читателя» в приложении «Молчановка в смартфоне» сохранились, веб-интерфейс доступа к ним полностью уничтожен. Серьезным образом пострадала наша электронная библиотека Хроники Приангарья – данные не были утрачены, однако доступ к ним сейчас существенно затруднен. Повторная разработка и программирование интерфейса станет задачей на несколько месяцев”, – говорится в сообщении.

Сообщение IT-инфраструктура библиотеки Молчанова-Сибирского в Иркутске подверглась серьезной вирусной атаке появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх