На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Братчане отпразднуют 9 мая акциями, реконструкциями и торжественными митингами

Празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится во всех районах Братска. 9 мая пройдут Вахты памяти, торжественные митинги и театрализованные представления. Также запланированы адресные поздравления участников ВОВ. В предпраздничные дни для братчан будут организованы тематические мероприятия, приуроченные к Дню Победы, сообщает пресс-служба администрации Братска.

9 мая во всех районах Братска пройдут Вахты памяти (Мемориал Славы, памятник Герою Советского Союза Погодаеву С.Б., сквер Памяти, Мемориал Победы), торжественные митинги начнутся в 11.00. Традиционного шествия колонн, в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в этом году не будет. По этой же причине в этот раз не состоится шествие «Бессмертного полка», акция пройдет в онлайн-формате.

Однако при улучшении эпидемиологической обстановки в области, «Бессмертный полк» пройдет 24 июня. В Центральном районе театрализованное представление с выступлениями творческих коллективов начнется в 12.00 на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ». Организаторы предупреждают о планируемом перекрытии дороги по пр. Ленина (от пересечения с ул. Подбельского до пересечения с ул. Советской) с 11.30 до 15.30. С 11.00 часов по улицам ж.р. Порожский проедет «Поезд Победы», а в 14.00 на площади возле Клуба жилого района Порожский будет представлена театрализованная постановка «Прикоснись душой к подвигу». В Падунском районе концертная программа на площади МАУК «Дворец искусств города Братска» начнется в 19.00. В Правобережном районе в 16.00 в сквере 45 квартала пройдет акция «Майский вальс», а в 18.00 начнется праздничная программа.

Не оставят в этот праздничный день без внимания самих участников Великой Отечественной войны. Сегодня в Братске их осталось 29 человек. 9 мая к каждому из них с музыкальными номерами приедет фронтовая бригада. Перед ветеранами выступят актеры Братского драматического театра, артисты ТКЦ «Братск-АРТ» и воспитанники детских школ искусств.

8 мая братчан приглашают на театрализованную реконструкцию, которую готовят участники военно-исторического клуба «Братская земля». Демонстрация начнется в 18.00 на территории МАУ ДО ДЮСТШ (ул. Солнечная, 2А), трасса BMX. Реконструкторы воспроизведут бой, в котором участвовал командир отделения разведки, полный кавалер Ордена Славы Михаил Иванович Фролов, призванный на фронт из Братского райвоенкомата в 1940 году.

Традиционно в этом году состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. К участию приглашаются все желающие. Первыми в эстафете попробуют себя жители Центрального района. Мероприятие начнется с возложения гирлянды к Вечному огню Мемориала Славы и парада участников 8 мая в 11.00. Сбор участников в 10.45, начало забегов в 11.30.

9 мая эстафета пройдет в Падунском районе. Сбор участников состоится на перекрестке улиц Солнечная и Наймушина в 09.30. Старт в 10.00. Подведение итогов и награждение состоится у памятника С.Б. Погодаеву. Заявки, оформленные по установленной форме, подаются в судейскую коллегию за 30 минут до начала эстафеты.

8 мая в 12.30 ДК «Юность» ждет жителей ж.р. Сухой на праздничный концерт «Звени, Победная весна!».

Братский театр кукол «Тирлямы» с 1 по 12 мая для юных братчан организует показ спектакля «Ястребок».

Духовой оркестр города Братска выступит 9 мая в 16.30 на площади Драматического театра.

С 1 по 8 мая в Братске проходит акция «Георгиевская ленточка». Главный символ Дня Победы будут раздавать волонтеры с 17.00 до 18.00 по установленному графику (скачать в формате pdf, размер 190КБ).

Патриотическая акция «Майский вальс» пройдет 8 и 9 мая. Братчан приглашают поучаствовать в тематическом танцевальном флешмобе 8 мая в 16.00 на площади Дворца искусств в Энергетике, а в 18.00 на площади перед Братским драматическим театром. 9 мая акция пройдет в сквере 45 квартала, начало в 16.00.

Сообщение Братчане отпразднуют 9 мая акциями, реконструкциями и торжественными митингами появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх