На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Игорь Кобзев: построенный в 2019 году полигон отходов в Нижнеудинске до сих пор не работает

Во время рабочей поездки в Нижнеудинский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил новый полигон ТБО. Объект был построен в 2019 году по областной программе «Охрана окружающей среды» на 2019-2024 годы. Но до сих пор полигон не введен в эксплуатацию, он не внесен в государственный реестр размещения отходов, что делает невозможным получение лицензии.

Для решения проблемы губернатор Приангарья Игорь Кобзев обратился к руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой.

– Есть юридические моменты, связанные с экологической экспертизой. Но в то же время мы обсуждаем возможность расширения полигона, потому что он должен обслуживать не только Нижнеудинск, но и поселки в районе. Недопустимо, чтобы процесс так затягивался. Сейчас задача – вводить объект в эксплуатацию, – рассказал Игорь Кобзев.

Кроме того, глава региона обратил внимание местных властей на состояние дороги, ведущей к мусорному полигону. Сейчас она не отвечает требованиям. Он поручил властям привести дорогу в порядок, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что Игорь Кобзев посетил Нижнеудинский район в прошедшие выходные. В частности, проверил, как выполнено благоустройство парка Городского Дворца культуры и набережной реки Застрянка в городе Нижнеудинске. И побывал на площадке будущей больнице в городе Алзамае.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев: построенный в 2019 году полигон отходов в Нижнеудинске до сих пор не работает появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх