На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Полиция задержала 20-летнего братчанина, который украл телефоны у семерых детей

Полиция Братска задержала 20-летнего парня, подозреваемого в хищении телефонов у несовершеннолетних, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Первые заявления начали поступать в полицию в конце июля. Подросток подходил к детям и под предлогом проверки, не его ли это недавно похищенная вещь, брал в руки телефон, а затем скрывался. По заявленным преступлениям возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», одно – квалифицированно как «грабёж».

Жертвами преступника становились дети от 10 до 14 лет. С их слов был составлен фоторобот афериста. Вскоре полиция задержала 20-летнего молодого человека. У него нашли два похищенных у подростков телефона.

Оказалось, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу мобильного телефона у своего коллеги. Также выяснилось, что ещё в начале июля он украл телефон у молодого парня, которого принял за подростка.

Полиция возбудила уголовные дела по ч. 2 ст. 159 и ч.1 ст. 161 УК РФ. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.По решению суда подозреваемый заключен под стражу.

 

Сообщение Полиция задержала 20-летнего братчанина, который украл телефоны у семерых детей появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх