На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Первый этап капремонта дороги а-9,1 км и моста через реку Паниха выполнили в Усть-Кутском районе

Первый этап капремонта дороги а-9,1 и моста через реку Паниха выполнили в Усть-Кутском районе. Об этом рассказал депутат Заксобрания Иркутской области от территории Магомед Курбайлов.

По его словам, теперь на очереди реконструкция моста через реку Якуримка. На объекте поменяют дорогу, обустроят тротуары, водоотводы, поставят ограждения, дорожные знаки и пешеходные переходы, также устроят наружное освещение.

Отметим, что ранее два участка дороги вместе с мостами через реки Паниха и Якуримка стали частью федеральной трассы «Вилюй» и их передали в ФДА Росавтодор. Один участок располагается от стелы у въезда в Усть-Кут с западной стороны до выезда на дорогу «Обход г. Усть-Кута». Второй – от федеральной трассы А-331 «Вилюй» до 15 километра в направлении посёлка Верхнемарково. Оба проходят по уличной сети города.

«Я рад, что жители любимого мной города смогут пользоваться качественными дорогами, которые теперь, будучи частью федеральной трассы, больше не будут доведены до критического состояния», – отметил Магомед Курбайлов.

По материалам пресс-службы ЗС. “Депутатский дневник”

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх