На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

104 подписчика

Свежие комментарии

Медицинское сообщество Ангарска просит водителей оказать помощь по доставке врачей к пациентам

Медицинское сообщество Ангарска обращается к неравнодушным автолюбителям, которые готовы оказать помощь по доставке врачей к пациентам, администрация округа.

Сейчас огромное число медиков борется с коронавирусом. Кроме этого, люди не перестали болеть другими заболеваниями. В связи с распространением COVID-19 и ростом сезонных ОРВИ нагрузка на систему здравоохранения продолжает расти каждый день.

В больницах работают по 8-10 бригад неотложной помощи, хотя обычно их по 1-2. Транспорта не хватает.

Количество вызовов участковых врачей на дом, не связанных с ковидом возросло. Учитывая, что зачастую доктора обходят пациентов пешком, оперативно посетить каждого нуждающегося в медицинской помощи часто физически невозможно.

«Есть большая потребность в перевозке медиков, больницам необходим дополнительный транспорт. Помощь волонтеров, предпринимателей, станет колоссальной поддержкой, позволит уменьшить время ожидания врача в несколько раз», – обращается к жителям округа начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в Ангарске Ольга Кощина.

Всем, кто имеет возможность принять участие в благотворительной акции по доставке врачей, необходимо позвонить по телефонам: 8-902-172-64-32 или 8-950-133-26-62.

Напомним, в Иркутске активисты предоставили в медорганизации региона 11 машин, на которых помогают врачам добраться к пациентам на дом.

Сообщение Медицинское сообщество Ангарска просит водителей оказать помощь по доставке врачей к пациентам появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх