На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Объездной троллейбусный маршрут будет действовать в период капремонта дороги в Братске

Объездной троллейбусный маршрут будет действовать в период капитального ремонта дороги на улице Комсомольской в Братске. Сегодня работники Братского троллейбусного управления приступили к монтажу токоведущей части троллейбусной линии на участке дороги по улице Металлургов от Крупской до Гагарина, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как сообщил председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев, работы проводятся в целях обеспечения беспрепятственного движения троллейбусов по маршрутам № 1 и 2 на период проведения капитального ремонта дороги по улице Комсомольской на участке от Гагарина до Обручева.

Общая протяженность обходного маршрута составит около 1 км. Он будет проходить: Комсомольская – Рынок — через местный проезд по Гагарина — Металлургов – Крупской — Рябикова — Гагарина — Комсомольская.

“Выбрали этот путь, чтобы братчанам было удобно ежедневно добираться по привычным маршрутам на общественном транспорте. Сейчас идут подготовительные работы, в ближайшее время поступит дополнительное оборудование (контактная линия) — монтаж будет проводится в течение примерно двух недель. После того, как обходная линия будет смонтирована, будет перекрыт участок дороги по Комсомольской от Гагарина до Курчатова”, – сообщил Андрей Бакшеев.

Андрей Бакшеев также пояснил, что предварительно планировалось перекрыть движение с 15 мая. Но, в связи с тем, что доставка токоведущей части поставщиком из Санкт-Петербурга была задержана, график сдвинется на две недели.

“Движение будет перекрыто в конце мая. Заранее сообщим об этом в СМИ”, – сказал Андрей Бакшеев.

Как ранее сообщалось, в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится следующий этап капитального ремонта улицы Комсомольской (на участке от Гагарина до Обручева). Работы выполняет подрядная организация ООО «Братская строительная компания». Протяженность участка свыше 700 метров, общая площадь асфальтового покрытия более 17 тысяч квадратных метров объем финансирования из федерального, областного и городского бюджетов 188 миллионов рублей.

В ходе капитального ремонта будет полностью заменено асфальтовое покрытие, проведено обустройство новых тротуаров, монтаж современного светодиодного освещения. Кроме того, будет заменен участок водовода и ливневая канализация, установлены новые дорожные знаки и другие виды работ. Работы должны быть завершены до 15 ноября.

Напомним, в 2020 году были выполнены основные работы по капитальному ремонту улицы Комсомольской (на участке от ул. Пихтовой до улицы Подбельского, протяженность 535 метров). По ремонту этого участка был заключен двухлетний контракт, который заканчивается в июле 2021 года. Здесь остался небольшой объем работ на 4,7 миллионов рублей — обустроить несколько тротуаров в районе улиц Коммунальной и Южной, посадить газоны.

Справка

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать шесть крупных участков дорог.

Методом сплошного покрытия дорожного полотна будет выполнен ремонт на четырех участках: в Центральном районе — ул. Металлургов, Муханова, 40 лет Победы, в Падунском – ул Пролетарской (нечетная сторона).

В Центральном районе пройдет капремонт на ул. Комсомольской (на участке от ул. Гагарина до ул. Обручева).

В Правобережном районе пройдет капремонт ул. Вокзальной (на участке от ул. Енисейской до федеральной трассы «Вилюй»).

Сообщение Объездной троллейбусный маршрут будет действовать в период капремонта дороги в Братске появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх