На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Разработку проектной документации по капремонту братского участка трассы «Вилюй» закончат в 2021 году

Разработку проектной документации по капремонту братского участка трассы «Вилюй» закончат в 2021 году. Проектные решения подразумевают капитальный ремонт кольцевых развязок на пересечениях автодороги «Вилюй» с улицами: Мечтателей, Стройиндустриальный проезд, развязка в районе больницы, Промышленная – Студенческая – Солнечная. Кроме того, проектом предусмотрено увеличение полос движения на существующих перекрёстках с устройством светофорного регулирования на улицах: Войнов-Интернационалистов, Олимпийская, Гиндина-Пирогова-Наймушина, Погодаева-Юбилейная, Приморская и Наймушина, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор “Прибайкалье”.

Рассмотрение перспективной загрузки разработанных проектных решений для участка трассы А-331 «Вилюй» км 240 – км 246 стало главной темой для обсуждения на совместном совещании специалистов ФКУ Упрдор «Прибайкалье» с представителями администрации Братска, ГИБДД, руководителями предприятий владельцев коммуникаций, а также представителями общественного фронта. Рабочее совещание прошло в мэрии Братска 30 апреля.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на основании государственной закупки ФКУ Упрдор «Прибайкалье» заключило госконтракт с ООО «СибПроектНИИ» на разработку проектной документации капитального ремонта, вновь переданных участков федеральной автодороги А-331 «Вилюй» км 240 – км 246 (участок до плотины ГЭС), проходящих по улично-дорожной сети Братска.

Разработка проектной документации запланирована до конца 2021 года. Техническим заданием предусмотрено расширение проезжей части с 2-х до 4-х полос движения, в местах значительной интенсивности. Проектом также предусмотрено устройство тротуаров, освещение светодиодными светильниками, устройство малых архитектурных форм и обустройство остановочных пунктов маршрутного транспорта. Кроме того, запланирован капитальный ремонт подземного пешеходного перехода, с устройством пандусов для маломобильных групп населения и переустройство коммуникаций. Обязательным условием для ФКУ Упрдор «Прибайкалье» является безусловное соблюдение всех действующих экологических норм обеспечивающих комфортную среду для жителей г. Братска.

В июне 2021 года пройдет очередное совещание для обсуждения окончательных проектных решений по капитальному ремонту участка автомобильной дороги км 240+603 – км 246+250, в рамках переустройства коммуникаций.

Сообщение Разработку проектной документации по капремонту братского участка трассы «Вилюй» закончат в 2021 году появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх