На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Рабочая группа контроля паводковой обстановки дежурит в Тайшетском районе

В Тайшетский район прибыла рабочая группа контроля паводковой обстановки. Кроме этой территории сотрудники МЧС, пожарных и спасательных отрядов также дежурят ещё в семи районах Иркутской области. Это Чунский, Тулунский, Нижнеудинский, Заларинский, Зиминский, Качугский, Жигаловский районы. Всего в зоне повышенного риска находятся 97 населенных пунктов с населением около 18,5 тысяч человек.

На территориях специалисты готовят безаварийный пропуск паводковых вод, следят за обстановкой, тщательно проверяют готовность систем экстренного оповещения населения, оперативно сообщают жителям о складывающейся обстановке.

Как сообщили в ГУ МЧС Иркутской области, в постоянной готовности находятся три группы взрывников для ликвидации возможных ледовых заторов, но основной упор при подготовке к паводкоопасному сезону сделан на проведении превентивных мероприятий по ослаблению ледовых полей на затороопасных участках рек. Всего в группировку, которая будет обеспечивать безопасность жителей и ликвидировать возможные негативные последствия паводка, входят более 21 тысячи человек и 3,5 тысячи единиц техники.

Запланирована заблаговременная передислокация спасателей в отдаленные районы, которые подвержены угрозе паводка и имеют сложную транспортную логистику, применение авиации МЧС России для обеспечения безопасности на севере области – в Киренском и Катангском районах, – говорится в сообщении.

Сообщение Рабочая группа контроля паводковой обстановки дежурит в Тайшетском районе появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх