На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Сеть детской молочной кухни города Иркутска планируют развить на область

21 апреля в Иркутске прошла внеплановая проверка детской молочной кухни (входит в состав муниципального предприятия “Комбинат питания города Иркутска”). Во время посещения раздаточных пунктов кухни депутат областного парламента Ирина Синцова сообщила, что сегодня принято решение расширить доступность детской молочной кухни на территории Приангарья, чтобы такой услугой могли пользоваться дети и родители не только в Иркутске, но и в других городах Приангарья.

Вместе с депутатом ЗС пункты проверил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников. Он отметил, что город готов развивать предприятие.

– Наша задача – продолжать развивать сеть раздаточных пунктов и торговых точек детской молочной кухни в городе Иркутске. Мы готовы к тому, что за деятельностью муниципального предприятия осуществляется жесткий и пристальный общественный контроль. И готовы оперативно реагировать на замечания. В данный момент продукция комбината питания отвечает современным требованиям, – подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников.

В настоящее время МУП «Комбинат питания» осуществляет организацию питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. В состав предприятия входят основное производство и детская молочная кухня. В Иркутске работает 33 пункта выдачи детской молочной кухни. В них дополнительную меру социальной поддержки получают более 1500 детей в возрасте от шести месяцев до двух лет. Также в пунктах выдачи все желающие могут купить продукцию молочной кухни.

Сообщение Сеть детской молочной кухни города Иркутска планируют развить на область появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх