На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Спасатели нашли перевернутую лодку пропавших рыбаков из Байкальска

23 сентября в озеро Байкал вышли двое рыбаков на моторной лодке «Барракуда». Сегодня спасатели обнаружили их перевернутую лодку.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Иркутской области, рыбаки числились пропавшими, их искали четыре дня. Известно, что мужчины вышли в плаванием из местности Прорва Кабанского района Бурятии и направлялись в поселок Большое Голоустное Иркутской области. Около 4 часов утра 24 сентября они сообщили родственникам, что направляются к берегу из-за ухудшения погоды. С того дня на связь они больше не выходили.

Их лодку нашли в двух километрах от берега в районе села Истомино Кабанского района затонувшей. В лодке нашли и вещи, принадлежавшие рыбакам.


Спасатели обследовали более 700 километров акватории озера и береговой линии от местности Прорва до поселка Большое Голоустное. В поисках рыбаков участвуют 23 спасателя и 12 единиц техники. В настоящее время поиски приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий.

Сообщение Спасатели нашли перевернутую лодку пропавших рыбаков из Байкальска появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх