На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Школу в посёлке Маркова Иркутского района построят до 13 декабря

Строительство школы на 1275 мест в поселке Маркова Иркутского района завершат 13 декабря. Эту дату во время выезда на объект утвердили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководство компании-подрядчика, сообщает областное правительство.

Школу возводят в рамках национального проекта «Демография», на нее направили 1,2 миллиарда рублей. Учебное заведение смогут посещать дети из Лугового, Юго-Западного, Маркова и микрорайона Синюшина Гора.

В здании будет семь учебных блоков, два бассейна и большой стадион. Сейчас оно готово на 78 процентов. На объекте ежедневно работает 189 человек. Они завершают устройство фасадов, кровли, монтаж сантехники, вентиляции, лифтов.

– Для меня очень важно строительство школ в Иркутском районе, так как здесь в учебных заведениях есть не вторая, а даже третья смена. Причина – массовое приобретение жилья в этом районе. Поэтому школу здесь очень ждут. Сейчас подрядная организация отстает от графиков проведения работ, в том числе из-за меньшего количество рабочей силы. Я поручаю привлечь сюда строительные отряды. Переноса сроков завершения работ быть не должно, – сказал Игорь Кобзев.

Также первого ноября откроется дорога, которая ведет к новой школе. Стоимость работ составляет 78,2 млн рублей.

Во время поездки по Иркутскому району глава области посетил стройплощадку еще одной школы – в посёлке Грановщина. Она будет рассчитана на 725 мест и строится также по проекту «Демография». Изначально её должны были завершить в 2021 году, но мэрия района выразила готовность окончить работы в уже в этом году. Однако, сейчас подрядчик серьёзно отстает от графика. Объект готов на 74 процента, трудятся на месте 60 человек.

Игорь Кобзев поручил увеличить количество специалистов, привлечь к работам студотряды, разработать график завершения строительства, а также обратить внимание на благоустройство территории вокруг школы.

Сообщение Школу в посёлке Маркова Иркутского района построят до 13 декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх