На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Проекты по строительству соцобъектов в Усть-Кутском районе разработают в 2021 году

В 2021 году разработают ряд проектов по строительству детского сада, спортивных площадок в отдалённых микрорайонах и культурно-досугового центра в посёлке Ручей Усть-Кутского района. Об этом сообщается на странице мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова в социальной сети Instagram (12+).

“Сегодня в КДЦ “Магистраль” состоялся мой первый отчёт перед жителями. Рассказал об итогах работы 2020 года, поделился целями на год текущий, ответил на вопросы жителей”, – сказано в сообщении.

По словам главы района, который к работе в качестве мэра приступил в конце сентября 2020года, он с самого первого дня сконцентрировался на решении застарелых и важных проблем в жизнедеятельности Усть-Кутского района: дороги,
здравоохранение, строительство социально важных объектов.

“Для их решения сегодня привлекаем все возможные силы: местные, региональные и
федеральные. Уже есть первые плоды. Удалось сдвинуть сроки проведения ремонта моста через реку Лена. В этом году разрабатываем проект его реконструкции. Проблему рухнувшего моста через реку Кута – активно решали вместе с городскими и региональными властями. В начале мая начнутся первые работы на этом объекте”, – отметил Сергей Анисимов.

Также мэр рассказал о приоритетах на этот год: крайне важно увеличить штат медицинских кадров в наших больницах. Для этого власти готовы расширять меры социальной поддержки.

“Уверен, что общими усилиями быстрее добьёмся результатов”, – заключил глава района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх