На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

60 студентов Приангарья поучаствуют финале фестиваля «Российская студенческая весна»

Студенты Иркутской области принимают участие в финале XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который проходит с15 по 20 мая в Нижнем Новгороде в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Всего в мероприятии участвуют 3500 студентов из 75 регионов России, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи на платформе «Россия – страна возможностей».

Иркутскую область представляют 60 студентов из Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Байкальского государственного университета, Братского государственного университета и Иркутского театрального училища.

“Студвесна – самое массовое творческое молодежное событие в нашей стране, которое вот уже 29 лет объединяет талантливых студентов России. В этот раз участники будут презентовать свои номера во всех одиннадцати номинациях. Главная трудность в этом году заключалась в непонимании, состоится ли фестиваль: многие ребята разъехались по своим муниципалитетам на дистанционное обучение и репетировали по видеосвязи. Но, несмотря на сложности, все участники здесь и готовы презентовать результаты своей работы”, – подчеркнула министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В конкурсной программе Фестиваля 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». Новым направлением Фестиваля в 2021 году стал «Стрит-арт», в котором участникам предстоит в течение трех конкурсных дней воплотить в жизнь самые яркие и интересные граффити на стенах Нижнего Новгорода.

“Нужно понимать, что сам фестиваль – это только вершина всероссийского творческого движения, в которое вовлечены практически все вузы страны. Участники Студвесны в большинстве своем учатся не на творческих специальностях – это математики, химики, историки, архитекторы или инженеры. Увлечение креативными практиками не только помогает им раскрыть творческий потенциал, но и обогащает их как специалистов. Считается, что самореализация молодого человека состоит из успешности в профессии, создании семьи и реализации через разные формы творчества. «Российская студенческая весна» помогает решить эту важную задачу”, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Экспертами фестиваля в этом году выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава; педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» на Первом канале и «Новая Фабрика Звезд» на канале МУЗ-ТВ Владимир Коробка и российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин и многие другие. Трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальном сообществах Российской студенческой весны (https://vk.com/studvesnarsm) и Российского Союза Молодежи (https://vk.com/rsmofficial).

Сообщение 60 студентов Приангарья поучаствуют финале фестиваля «Российская студенческая весна» появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх