На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Усольчанина оштрафовали на 15 тысяч рублей за повторное нарушение масочного режима

За ноябрь Усольский городской суд рассмотрел 22 материала о привлечении к административной ответственности за несоблюдение обязательного масочного режима, установленного с 12 октября 2020 на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба Усольского городского суда

По 21 материалу, принимая во внимание совершение правонарушения впервые и признание гражданами своей вины, суд ограничился наказанием в виде предупреждения. Однако по 1 материалу гражданина оштрафовали на 15 тысяч за повторное совершение правонарушения.

Всего с октября в Усольский суд от правоохранительных органов поступило 35 материалов об административных правонарушениях по статье 20.6.1. (КоАП РФ). Данная норма закона предусматривает ответственность граждан, должностных лиц, предпринимателей и юридических лиц за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх