На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

МС-21 в Иркутске начинают собирать с российским крылом

На Иркутский авиационный завод Корпорации “Иркут” (входит в ОАК Госкорпорации «Ростех») доставили консоль крыла самолёта МС-21-300, изготовленную из российских композиционных материалов. Ее установят на самолет МС-21-300, предназначенный для поставки первому заказчику, сообщила пресс-служба Корпорации. Ранее на этот самолёт установили центроплан, также изготовленный из отечественных композитов.

Консоль крыла изготовили в Ульяновске, ее длина составляет 17,5 метров. В разработке отечественных композитов принимают участие ведущие химики и технологи России. В их числе – ученые и специалисты МГУ и предприятий «Росатома». Технологию разработали в компании «АэроКомпозит».

“Применение прочных и легких композиционных материалов дало возможность разработать крыло большого удлинения и улучшить аэродинамику самолета одновременно с увеличением диаметра фюзеляжа. Широкий пассажирский салон обеспечивает повышенный комфорт экипажу и пассажирам, сокращает время оборота самолета в аэропорту за счёт ускоренной посадки и высадки”.

Как сообщало “Иркутск сегодня”, начало серийного производства самолетов МС-21 ожидается в 2022 году. Самолет уже оснащен российским двигателем, который сейчас проходит сертификацию. Ранее Минпроторг сообщал, что МС-21 с отечественным двигателем ПД-14 сертифицируют в 2022 году.

МС-21 производит Иркутский авиазавод, до самолета с ПД-14 завод построил четыре МС с зарубежными двигателями. Они проходят испытания. Первый самолет для оснащения отечественным двигателем достроили в ноябре 2020 года. И в декабре он взлетел.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение МС-21 в Иркутске начинают собирать с российским крылом появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх