На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Поликлинике в Порожском необходимо 300 тысяч рублей для ремонта кровли

Поликлинике в жилом районе Порожский Братска необходимо 300 тысяч рублей для ремонта кровли. И это минимальное количество средств, которое требуется, чтобы крыша не протекала хотя бы в ближайшие год-два. Всего же на капремонт кровли нужен миллион рублей. Минздрав региона пояснил, что пока финансово правительство Приангарья не может помочь медучреждению. Причина – пандемия коронавируса.

По словам главного врача ГБ № 1 Всеволода Левченко, состояние кровли является самой неотложной проблемой в медучреждении. Поэтому депутаты гордумы решили еще раз обратиться к предпринимателям, руководителям предприятий и организаций города с просьбой предоставить хотя бы эту минимальную помощь. Кроме того, парламентарии также продолжат работать с правительством и ЗС.

Отметим, что сейчас всё здание поликлиники в Порожском находится в крайне плохом состоянии – его не ремонтировали уже 55 лет. Там прогнили пол и окна, в помещениях низкая температура, от стен отстала краска.

Ранее местные жители пожаловались в гордуму на неудовлетворительное состояние медучреждения. И в апреле этого года депутаты, сотрудники мэрии и главврачи городских больниц отправились увидеть проблему своими глазами.

По итогу проверки комиссия обратилась в региональный минздрав, в ведении которого находятся все медучреждения города. Специалисты отметили, помещение поликлиники вряд ли подлежит капремонту. Здесь требуются более кардинальные меры, например, построить новое здание или установить ФАП.

В администрации города отметили, что вопрос капитального ремонта находится на контроле министерства здравоохранения Иркутской области. При изменении финансовой ситуации вопрос о выделении финансирования рассмотрят в приоритетном порядке.

Сегодня же в поликлинике лечат как взрослых, так и детей. Сейчас в Порожском проживают порядка 4 тысяч жителей, из них 900 – дети.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Поликлинике в Порожском необходимо 300 тысяч рублей для ремонта кровли появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх