Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

10 спортсменов из Тайшета и Юрты завоевали золото и серебро на соревнованиях по боксу

10 спортсменов из Тайшета и Юрты завоевали золото и серебро на соревнованиях по боксу в Чуне. Состязания на кубок мэра Чунского района длились два дня. Всего в этом турнире приняли участие 112 спортсменов из Чунского, Новочунки, Октябрьского, Тайшета, Юрт, Вихоревки и Иркутска. Ребята разыграли между собой 40 комплектов медалей в пяти возрастных группах, сообщается на сайте Федерации бокса Тайшетского района.

По итогам районного первенства боксёры из Тайшета — воспитанники В.В.Бельского, и Юрт — подопечные М.В.Карпенко, завоевали 10 золотых (7 — Тайшет, 3 — Юрты) и 8 серебряных (3 — Тайшет и 5 — Юрты) медалей.

В связи с большим количеством спортсменов в некоторых весовых категориях одного возраста, участники были поделены на несколько подгрупп. Поэтому все юные боксёры, посетившие гостеприимную Чуну, смогли принять участие в Первенстве.

Ещё пятеро юртинских мальчишек, уступили свои схватки в полуфинале и заняли итоговые 3 места: Виктор Шмыканов (28кг), Александр Щемелев (30кг) и Матвей Чеканников (32кг-1) — среди мальчиков 9-10 лет; Максим Конончук среди юношей 11-12 лет в весе до 34кг, а Алексей Демидов — в первой подгруппе до 40кг среди юношей 13-14 лет, уступив в упорном бою раздельным решением судей.

Кроме того, Тимур Антипов (Тайшет) и Павел Степанцов (Юрты) были награждены специальными призами от организаторов соревнований и главной судейской коллегии: «за волю к победе» и «за лучшую технику», соответственно. Также отметим, что спортсмен из Иркутска Владимир Журавлёв получил приз «самый юный боксёр на первенстве».

Самый красивый бой на турнире продемонстрировали зрителям Роман Новосад (Новочунка) и Артём Копылов (Чуна). Ребята показали по-настоящему интересный и зрелищный поединок на ринге и по праву были награждены кубками мэра района.

Сообщение 10 спортсменов из Тайшета и Юрты завоевали золото и серебро на соревнованиях по боксу появились сначала на Тайшет Сегодня.