На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Пятый с начала года ФОК открыли в Иркутской области

В поселке Усть-Уда торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец». В ФОКе есть универсальный игровой и тренажерный залы, оборудованы раздевалки, душевые, медицинский пункт и другие административные и вспомогательные помещения. И созданы условия для занятий инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Объект построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Этот ФОК стал пятым с начала года в регионе. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, 12 марта открыли физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом в поселке Большой Луг Шелеховского района. В марте 2021 года открыли новый ФОК в селе Урик. В начале февраля открыли ФОК в городе Иркутске на улице Баумана. А также ФОК в городе Железногорске-Илимском на севере Приангарья.

“Это настоящий праздник. Все должны иметь достойные условия для обучения, занятий физкультурой и спортом, независимо от того, где живут люди – в крупных городах или в отдаленных поселках”, – подчеркнула на церемонии открытия заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова.

В новом спорткомплексе в Усть-Уде будут проводить занятия и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, можно будет сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Здесь расположится Спортивная школа Усть-Удинского района, на базе которой работают секции по легкой атлетике, хоккею, лыжным гонкам, футболу, дзюдо, пауэрлифтингу. Откроются и другие секции.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пятый с начала года ФОК открыли в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх