На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Иркутянин отсудил у компании миллион рублей за производственную травму

В Иркутске работник транспортной компании взыскал миллион рублей за производственную травму.

Как сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда, сотрудник ООО «ИркутскСпецТранс» подал иск в суд на своего работодателя. В 2019 году при выполнении трудовых обязанностей, управляя грузовым самосвалом, он получил производственную травму в ДТП. В результате аварии мужчине ампутировали голень левой ноги, что привело к инвалидности.

“Сейчас молодой человек ограничен в движении, длительное время проходил и проходит лечение и не в полной мере может себя обслужить. Кроме этого на его иждивении находятся двое несовершеннолетних детей”, – говорится в сообщении.

Октябрьский суд лишь частично удовлетворил исковые требования истца, обязав компанию выплатить компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и пособие по временной нетрудоспособности в размере более 150 тысяч рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, мужчина обратился в Иркутский областной суд с апелляционной жалобой.

Учитывая обстоятельства происшествия, а также то, что полученные в результате ДТП телесные повреждения отразились на всех аспектах жизни истца, судебная коллегия пришла к выводу об изменении решения суда первой инстанции.

Так по решению Иркутского областного суда в пользу истца должна быть выплачена компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Сообщение Иркутянин отсудил у компании миллион рублей за производственную травму появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх