На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Игорь Кобзев принял участие в Первом Байкальском экологическом диктанте

12 мая в Иркутской области прошел Первый Байкальский экологический диктант. В нем принял участие и губернатор Игорь Кобзев.

Текст диктанта транслировали с площадки Байкальского госуниверситета. Его специально для акции составила детская писательница Анна Масленникова, а зачитала министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова.

Всего диктант писали на 158 площадках в разных регионах России, в том числе республиках Бурятия, Чувашия, в городах Москве, Ярославле, Краснодаре. Проверить свои знания пожелали около трех тысяч человек. Диктант был поддержан хоккеистом и председателем Всероссийского общества охраны природы Вячеславом Фетисовым.

– Наступивший год в Иркутской области объявлен Годом Байкала. И я рад приветствовать всех, кто решил принять участие в первом Байкальском экологическом диктанте. Уверен, что этот диктант будет способствовать повышению уровня экологической культуры, расширению знаний об уникальности природных комплексов священного сибирского моря, – сказал Игорь Кобзев.

Результаты диктанта опубликуют 25 мая на сайте Иркутского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Напомним, что инициаторами акции выступили Иркутский областной совет ВООП и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П.Уткина. Проект реализован совместно с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерством образования Иркутской области, министерством культуры и архивов Иркутской области и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Генеральным спонсором проекта «Первый Байкальский экологический диктант» является ООО «Иркутская нефтяная компания».

Сообщение Игорь Кобзев принял участие в Первом Байкальском экологическом диктанте появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх