На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Проверки качества школьного питания продолжаются в Ангарском округе

Представители ОНФ и «Родительской инициативы» продолжают проверки качества организации бесплатного горячего питания в начальных классах школ Ангарского округа. Подобные проверки проводятся на регулярной основе, в этот раз комиссия посетила школу № 19, сообщает администрация округа.

Как отметила директор школы Людмила Горбунова, в учреждении разработано и утверждено десятидневное цикличное меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды для учеников от 7 до 10 лет и от 11 до 18 лет. По словам директора, в ноябре прошлого года проверку в учреждении проводило территориальное Управление Роспотребнадзора, нарушений выявлено не было.

«В составе «Родительской инициативы» мы проводим проверки школ регулярно по графику. Смотрим, как питаются дети, как организована подача, соответствует ли температура, пробуем. Если есть замечания, даем рекомендации по их устранению. Затем приезжаем вторично. Кроме того, после поступления жалоб от родителей округа выходим внепланово. Контакты нашей организации есть на сайте Управления образования и в социальных сетях», – рассказала представитель общественной организации Наталья Залыгина.

В 2020 году общественники проверили 10 школ. Зафиксированы замечания по организации процесса питания (например, сервировка) относительно его качества нарушений не выявляли. Деятельность в этом направлении в 2021 году началась с общеобразовательных учреждений сел и отдаленных микрорайонов. Уже побывали в школах Савватеевки, Мегета, Одинска, микрорайона Цементный. Результатом довольны, дети едят хорошо, замечаний нет. Нарушений не выявил и Общероссийский народный фронт.

С вопросами по организации питания школьников родители могут обратиться к руководителю общеобразовательного учреждения, а также в Управление образования Ангарского округа.

Сообщение Проверки качества школьного питания продолжаются в Ангарском округе появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх