На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Самую большую в Приангарье школу начнут строить этим летом в микрорайоне Березовый в Маркова

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал в микрорайоне Березовый в рабочем поселке Маркова. На месте он осмотрел площадку под строительство школы. И сообщил, что проект на строительство учебного заведения уже прошел экспертизы. В настоящее время определяется сметная стоимость, вскоре определится подрядчик.

“Возводить объект будем в микрорайоне Берёзовый. Потребность в учебном заведении большая. Получал много обращений от вас по этому поводу. Конечно, вокруг – сотни новостроек, в микрорайоне живут около 10 тысяч человек, а школы нет. Это не дело”.

Самую большую в Приангарье школу начнут строить этим летом в микрорайоне Березовый в Маркова
Фото: vk.com/i_kobzev

Новая школа будет рассчитана на 1550 мест. Это будет самая большая школа в Иркутской области. Площадка под нее уже выбрана, сейчас это территория сильно замусорена. Глава региона поручил организовать субботник и оградить территорию под будущую стройку.

“Возводить школу планируем в рамках концессионных соглашений. Уже писал о них. Это новый механизм софинансирования строительства образовательных учреждений. Его разработчики – Минпросвещения России совместно с ВЭБ.РФ”.

Как сообщил мэр Иркутского района, начать стройку планируют этим летом. А завершить – в 2023 году. По его словам, в микрорайоне Березовый живет около 9 тысяч 600 человек.

Также мэр отметил, что на этом земельном участке генпланом предусмотрены не только школа, но и детский сад на 350 мест (это следующий этап). Одновременно планируют объездную дорогу, которая будет проходить рядом со школой и садиком.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Самую большую в Приангарье школу начнут строить этим летом в микрорайоне Березовый в Маркова появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх