На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Торговые центры Иркутска ежедневно проверяют на соблюдение масочного режима

Сотрудники администрации города Иркутска ежедневно проверяют торговые комплексы на предмет соблюдения масочного режима. Проверки ведутся в рамках указа губернатора Иркутской области о режиме функционирования повышенной готовности от 12 октября 2020.

Начиная с 12 октября, проверки прошли в большинстве торговых центров, среди них: ТРЦ «ЯркоМОЛЛ», «Торговый комплекс», ТЦ «БУМ», ТЦ «ЕвроПарк», рынок «Глазковский», ТЦ «Леруа Мерлен», ТЦ «Сезон» и другие.

Торговые центры Иркутска ежедневно проверяют на соблюдение масочного режима
Фото мэрии Иркутска

– Во время рейдов проверяем соблюдение правил поведения в режиме повышенной готовности. Средства индивидуальной защиты должны использовать и покупатели, и продавцы. Особо контролируем, чтобы продавцы работали не только в масках, но и обязательно надевали одноразовые перчатки, ­– подчеркнула начальник отдела по делам ГО и ЧС управления специального обеспечения администрации города Иркутска Наталья Вирейкина. – При выявлении нарушений в отношении должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц составляются административные протоколы. На данный момент составлено 10 подобных актов, часть протоколов уже направлены в суды Иркутска.

Кроме составления протоколов об административной ответственности представителям центров и магазинов, а также жителям вручают специальные уведомления о недопущении нарушений впредь, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что все граждане должны сейчас носить маски в общественных местах. Помимо указа регионального, всеобщий масочный режим введен на территории всей страны с 28 октября.

Невыполнение правил поведения является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Сообщение Торговые центры Иркутска ежедневно проверяют на соблюдение масочного режима появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх