На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Еще семь человек скончались от коронавируса за последние сутки в Приангарье

Еще семь человек скончались от коронавируса за последние сутки в Приангарье. По данным на 11 июня в Иркутской области зарегистрирован 71 214 случаев коронавируса. В том числе 115 заболевших выявили за последние сутки. 123 человека выздоровело за последние сутки (всего 69 216). Еще 120 пациентов госпитализированы (всего 1721), сообщает оперштаб Приангарья.

Напомним, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес дополнение в указ от 12 октября 2020 года о повышенной готовности из-за коронавируса. Он рекомендовал всем муниципалитетам перенести запланированные массовые мероприятия в общественных местах. Об этом он сообщил во время прямого эфира с жителями 10 июня.

Также напомним, что по данным медиков, в области наблюдается тенденция к ухудшению эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Количество положительных тестов на COVID в конце мая – начале июня увеличилось более чем на 15 процентов. Почти в два раза чаще болезнь протекает с проявлениями пневмонии. В мае сильно осложнилась ситуация в соседней республике Бурятия, там уже ввели дополнительные ограничения, сообщало “Иркутск сегодня”. По данным властей, ухудшается ситуация и в соседнем Забайкалье.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Еще семь человек скончались от коронавируса за последние сутки в Приангарье появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх