На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В Усть-Кутской больнице появился аппарат для выявления антител COVID-19

В Усть-Кутской районной больнице появился уникальный аппарат для выявления антител COVID-19 и диагностики ещё целого ряда заболеваний. Иммунохемилюминесцентный анализатор – это самая современная методика для определения антител коронавируса, онкологических заболеваний, гармональной диагностики, а также диагностики ВИЧ и гепатита. Появление данного аппарата – заметно улучшит качество местного здравоохранения. Ранее, чтобы провести такого рода исследования, биоматериалы приходилось отправлять в лаборатории Братска или Иркутска. Процедура занимала не один день, но теперь все исследования можно проводить на месте и в течение суток, сообщает пресс-служба УКМО.

Накануне анализатор установили в лаборатории по адресу Высоцкого, 22 и испытали в действии. Скорость выявления результатов – 180 тестов в час. Аппарат полностью автоматизирован, что позволяет сократить число медперсонла, а значит, свести риск их заражения до минимума.

В Иркутской области на сегодня действует всего 2 таких иммунохемилюминесцентных анализатора. Один из них в Братском ковидом госпитале, второй – в Усть-Кутской районной больнице. Приём пациентов на диагностику планируют начать сразу после майских праздников. Для пациентов стационара такие исследования будут проводиться бесплатно, для остальных жителей – на платной основе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх