Правительство Краснодарского края приняло решение ограничить допуск на местные курорты для тех, кто не вакцинировался от коронавируса. Такое решение было принято в ходе заседания оперативного штаба региона 24 июня.
В крае растет заболеваемость инфекцией нового типа. Поэтому власти решили с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерей, только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса.
“А с 1 августа ужесточим эту меру — будем принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания”, — заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба.
Как сообщало “Иркутск Сегодня”, на две недели с конца июня закрывают и курорты Бурятии, в том числе Аршан с его минеральными источниками. В Республике введен двухнедельный локдаун.
“Иркутск Сегодня”
Сообщение В курорты Краснодарского края пустят только вакцинированным от ковида появились сначала на Иркутск Сегодня.
Свежие комментарии