На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Без названия

Свыше 10 тысяч горожан на сегодня приняли участие в голосовании по выбору территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в Братске/ Принять участие в рейтинговом голосовании, в случае необходимости, братчанам помогают волонтеры национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Председатель Думы Братска, руководитель общественной комиссии по реализации нацпроекта Лариса Павлова и председатель комитета по градостроительству администрации города Андрей Бакшеев побывали на одном из объектов, где по графику работают волонтеры, сообщает пресс служба администрации города.

Напомним, рейтинговое голосование по выбору проектов общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится по всей стране в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Принять участие в голосовании могут граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста. Каждый участник голосования может выбрать только одну территорию.

В Братске в перечне общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году и включенных в рейтинговое голосование 8 объектов: четыре в Центральном районе, по две в Падунском и Правобережном

Принять участие в рейтинговом голосовании, в случае необходимости, братчанам помогают волонтеры, они работают по графику с 16 до 19 часов во всех трех районах города. Волонтеры дежурят в общественных местах – это крупные торговые центры, МФЦ «Мои документы», банки, площади, социальные учреждения. Добровольные помощники обеспечены электронными планшетами.

Лариса Павлова и Андрей Бакшеев пообщались с волонтерами, которые дежурили в Центральном районе на территории крупного торгового центра, проверили – как они консультируют граждан и оказывают помощь в голосовании.

Волонтеры Ирина и Александра рассказали, что они информируют братчан о национальном проекте «Городская среда» и территориях, которые вошли в перечень для рейтингового голосования. Консультируют горожан, отвечают на вопросы.

“Каждый гражданин может проголосовать самостоятельно. Но, можно проголосовать и с нашей помощью: для этого у нас есть электронные планшеты, такая процедура занимает всего около двух минут”, – пояснила Александра.

Ирина и Александра также отметили, что для них участие в проекте в качестве волонтеров — это очень интересный опыт.

“Мы хотим, чтобы в нашем городе было больше благоустроенных мест, было красиво и уютно”, – сказала Ирина.

Техническую сторону голосования прокомментировал Андрей Бакшеев.

“Сегодня мы находимся на «экваторе» рейтингового голосования — прошла ровно половина периода. Интерес к голосованию очень большой, федеральная площадка имеет очень высокую нагрузку — до 4 тыс. голосований за секунду по всей территории страны. Иногда происходят технические сбои. Администрацией города и Правительством Иркутской области, совместно с представителями федеральной площадки, проводится работа в целях минимизации сбоев и обеспечения устойчивой работоспособности площадки для голосования, – сказал Андрей Бакшеев”

Лариса Павлова отметила высокую активность жителей города.

“Горожане активно принимают участие в голосовании по «Комфортной городской среде» – на сегодня проголосовали уже более 10 тыс. братчан. Сегодня мы посмотрели, как работают волонтеры, пообщались с ними. Хотелось, чтобы высокие темпы голосования у нас в городе сохранились, чтобы братчане активно выражали свое мнение”, – сказала Лариса Павлова.

Справка

За период реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2020 годы в Братске благоустроено 13 общественных территорий. На эти цели из федерального, областного и городского бюджетов было направлено свыше 150 млн. руб.

В 2021 году по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» будут реализованы три проекта благоустройства:
– Пешеходно-парковой зоны в границах ул. Обручева и бульвара Победы в Центральном районе;
– Сквера Первостроителей в Энергетике;
– Территории между многоквартирными домами по улицам Заярская, 17 – Центральная, 5А – Заярская, 15 в ж.р Осиновка Правобережного района.

Эти проекты вошли в число лидеров по итогам рейтинговых голосований в 2018-2020 годах.

Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022, включенных в рейтинговое голосование:

1. Сквер по переулку Новый, территория от улицы Янгеля до улицы Снежная
2. 4 микрорайон, между многоквартирным домом по улице Пихтовая, 40, 38, 38а
3. Велопешеходная дорожка от спортивной дорожки «Тропа здоровья» (рядом с воркаут площадкой, расположенной на бульваре Космонавтов) до Северного Артека
4. Сквер на пересечении улиц Дружбы и Мичурина (территория, расположенная левее здания общества с ограниченной ответственностью «Братские электрические сети» на пересечении улиц Дружбы и Мичурина)
5. Территория между домами № 13 по улице Мечтателей и № 19 по улице Олимпийская в 7 микрорайоне
6. территория от стадиона «ТРУД» в сторону многоквартирного дома № 103 улице Набережная
7. территория улиц Енисейская-Горького-Чехова (стадион)
8. Территория, расположенная в периметре улиц Енисейская, Ангарская, Радищева.

Сообщение появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх