На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Пострадавшие при пожаре в Заярском семьи начали смотреть новые квартиры

Семьи, пострадавшие при пожаре в Заярском 2 июня, начали смотреть новые квартиры, куда переедут, как только помещения отремонтируют. Накануне многодетные семьи Сикачевых и Данчук уже посмотрели будущее жилье – двухкомнатные квартиры в девятиэтажном доме на улице Олимпийской, 35 в Энергетике. И квартиры братчанам понравились, сообщили в пресс-службе мэрии.

Пострадавшие при пожаре в Заярском семьи начали смотреть новые квартиры

Сотрудники комитета по управлению Правобережным районом города рассказали, что в квартирах полностью заменят обои, ДВП, линолеум, окна и двери, помещения покрасят. Ванны покроют акрилом, отремонтируют сантехнику и заменят смесители. Также проведут ревизию электропроводки, установят розетки и электропечи.

Пострадавшие при пожаре в Заярском семьи начали смотреть новые квартиры

С 26 июля ремонт начинается в трех квартирах в доме по Олимпийской. А также ещё в нескольких квартирах по Студенческой и Хабарова.

Отметим, что в сентябре все семьи, лишившиеся жилья в результате пожара, переедут во временные квартиры. В случае переезда семьи в другой район, администрация города будет оперативно решать вопросы с устройством детей в школы и детские сады. В дальнейшем подключат механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, и братчане поселятся уже в постоянных квартирах.

Мэр города также поручил заселить семьи раньше 1 сентября, чтобы устроить детей в садики и школы. Кроме того, глава города отметил, что на средства благотворительного счета, куда поступают деньги в помощь погорельцам, закупят бытовую технику и другое необходимое имущество.

Напомним, пожар случился днем 2 июня, в результате которого полностью сгорело два деревянных многоквартирных дома. В домах проживали 61 человек, из них 20 – дети. Погибших и пострадавших в результате пожара не было. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося.

Фото администрации Братска

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Пострадавшие при пожаре в Заярском семьи начали смотреть новые квартиры появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх