На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

98 детей-сирот в Тайшете переселят из аварийных домов до августа 2021 года

В Тайшете ведется прием заявлений на выдачу сертификатов жителям аварийных домов для детей-сирот. Всего до 1 августа из аварийных домов планируют расселить 98 горожан, которые ранее получили квартиры в аварийных домах. Жилье им полагается как выпускникам социальных учреждений.

Для расселения людям предлагают два варианта расселения. Первый – получение жилищного сертификата номиналом 1 млн 602 тысячи рублей. Второй вариант – предоставление готового жилья площадью от 28 до 38 квадратных метров, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Соответствующий указ уже подписан губернатором региона Игорем Кобзевым. На расселение аварийных домов выделено более 157 миллионов рублей.

Напомним, что дома для выпускников социальных учреждений в Тайшете построили в 2015 году. Но они оказались с большими недочетами. В итоге три блок-секции были признаны аварийными и подлежащими расселению.

После того, как из домов съедут все жильцы, здания обследуют повторно. По итогам обследования станет ясно, как именно поступят с авариными домами: отремонтируют или снесут.

Напомним, что на некачественное жилье для детей-сирот жаловались сами жители. Эта жалоба в 2019 году дошла и до президента. Напомним также, что жалобы на жилье для сирот поступали в 2019 году из Ангарска, и из Иркутска.

Сообщение 98 детей-сирот в Тайшете переселят из аварийных домов до августа 2021 года появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх