На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Уроженец Татарстана пойдет под суд в Иркутске по статье “занятие высшего положения в преступной иерархии”

Иркутские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении уроженца Республики Татарстан, обвиняемого по статье 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Сейчас он уже отбывает наказание в исправительной колонии №19 за убийство.

По версии следствия, с 1998 года по настоящее время 50-летний мужчина занимает высшее положение в преступной иерархии и является авторитетом в уголовной среде. Он руководит лицами, входящими в преступную иерархию. И распространяет в местах лишения свободы и за ее пределами преступные традиции и преступную идеологию.

Еще в 2009 году он был осужден к 20-ти годам лишения свободы за убийство двух человек и покушение на убийство еще одного человека.Эти преступления были совершены в 2003 году в городе Нижнекамске по найму организованной группой и общеопасным способом. Отмечается, что преступление было совершено при помощи руководителей преступного сообщества для распространения своего криминального влияния на город и действующие на его территории криминальные группировки. С 2015 года фигурант отбывает наказание в ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области, содержится в отряде строгих условий отбывания наказания.

По делу по 210 статье следователи допросили более 100 свидетелей, провели ряд судебных экспертиз. Работу вели совместно с сотрудниками УФСБ по Иркутской области, ГУФСИН и ГУУР МВД России, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщение Уроженец Татарстана пойдет под суд в Иркутске по статье “занятие высшего положения в преступной иерархии” появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх