На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Полиция вернула пожилой паре деньги за электрогенератор, купленный на остановке в Юбилейном Иркутска

Полиция вернула пожилой паре деньги за электрогенератор, купленный на остановке в Юбилейном Иркутска. Супруги приобрели товар у незнакомца по завышенной цене – 39 тысяч рублей и отдали ювелирные украшения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Несколько дней назад семейная пара возвращалась домой с дачного участка. На остановке общественного транспорта в микрорайоне Юбилейный к ним подъехал автомобиль, водитель которого рассказал, что попал в трудную жизненную ситуацию и предложил купить у него электрогенератор. Заявители согласились на заманчивое предложение продавца, передав в ответ 39 тысяч рублей, а также золотые ювелирные украшения.

На следующий день жители областного центра решили вернуть купленный товар и уплаченную сумму денег, решив, что электрогенератор был приобретен по завышенной стоимости и обратились за помощью в отдел полиции № 7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское». В течение нескольких часов продавец был установлен и препровожден в дежурную часть полиции. После дачи пояснений, он согласился расторгнуть сделку, принял у заявителей товар обратно и вернул им деньги.

Сообщение Полиция вернула пожилой паре деньги за электрогенератор, купленный на остановке в Юбилейном Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх