На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля

Россия приняла решение ограничить авиасообщение с двумя странами – Турцией и Танзанией – с 15 апреля и до лета. Об этом на брифинге в Доме правительства 12 апреля сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По ее данным, полученным из посольства России в Турции, в 58 провинциях страны, где проживает 80% населения, отмечен рост заболеваемости ковидом, и эти провинции вернулись в зону высокого риска распространения заболевания. Причем британский вариант вируса зарегистрирован и зафиксирован в каждой из 81 провинции страны. Южноафриканский вариант диагностирован у 11 169 больных. Также обнаруживаются бразильские варианты коронавируса и калифорнийская и нью-йоркская мутации.

Ситуация в Танзании также нестабильная. Кроме коронавируса, это страна, из которой в Россию в 2020 году завезли 11 случаев малярии. Уже с начала этого года было завезено ещё два случая с тяжёлым течением.

Татьяна Голикова отметила, что для граждан, которые уже оказались в Турецкой Республике, будет возможность как продолжить отдых вплоть до назначенного ранее вылета, так и, приняв решение, вылететь чартерными рейсами, которые были спланированы в рамках их поездок.

Тем, кто только купил путевки с вылетом до 1 июня, рекомендуют по согласованию с туристическими операторами поменять направление отдыха, не меняя дат поездки, либо по возможности перенести сроки путешествия на более поздние.

Напомним, что авиасообщение с Турцией в марте возобновили, в частности, из иркутского аэропорта. На апрель авиакомпания Royal Flight планировала пять вылетов по маршруту Иркутск – Анталья. В конце апреля к ней хотели присоединиться авиакомпании AZUR Air и Nordwind Airlines.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, в конце января 2020 года Россия ограничила авиасообщение с Китаем, после, уже в марте, — с Южной Кореей, с 16 марта ограничения ввели на всю Европу, с 23 марта 2020 года — со всеми странами, где распространялась инфекция нового типа.

Турция стала одной из первых стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение, это было еще летом 2020 года. В октябре 2021 года страна возобновила авиасообщение с Египтом, Дубаем и Мальдивами, чуть позже — с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Кореей, в январе этого года РФ возобновила авиасообщение еще с четырьмя странами — Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. В конце марта возобновлено авиасообщение с еще шестью странами: Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх