На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Доброволец из Братска: Патриотизм во мне пробудился

В атмосфере торжества, с сердечными напутствиями и надеждами на благополучное возвращение, одиннадцать братчан отправились на службу, чтобы стоять на страже интересов и безопасности своей страны. Вскоре они присоединятся к рядам вооруженных сил Российской Федерации. Вестибюль местной администрации оживился сегодня утром, когда друзья и семьи собрались, чтобы проводить своих героев. Три транспортных средства с добровольцами направились к региональному сборному пункту в городе Шелехов, сообщает пресс-служба администрации Братска.

Павел Павлович, 54-летний житель Братска, выразил намерение присоединиться к сыну Антону, который уже находится в зоне специальной военной операции.

  • Мой сын там, на передовой, и я тоже еду. Молодежь в бою, а я разве хуже? – сказал Павел Павлович. – Защищать Родину – наш долг! Отправляюсь туда с положительным настроем и желаю всем удачи, чтобы вернулись победителями, живыми и здоровыми!

Среди добровольцев есть и работники промышленных предприятий города. Стропальщиком на “Илиме” Андрей трудился 12 лет, а Иван, в свои 28 лет, уже имеет опыт работы на алюминиевом заводе.

  • Пошли защищать Родину! Кто, если не мы? – заявил Иван. – Мы идем туда, чтобы война не пришла сюда. Я готов быть полезным, где потребуюсь, у меня универсальные навыки. Сегодня меня провожают близкие.
  • Я обдуманно принял это решение, патриотизм во мне пробудился. Моя семья отнеслась с пониманием, – поделился Андрей. – У меня есть знакомые и коллеги, которые уже там. Желаю всем одержать победу и вернуться!
  • Не хочу оставаться в стороне! Иду за победой! Патриотизм – мое главное качество, – сказал Кирилл Олегович. – Ранее служил во внутренних войсках, и всегда любил свою страну. Я профессиональный сварщик. Ребята, я скоро буду с вами! Вперед, Россия!
  • Прощаясь с сыном Денисом, 28 лет, Оксана Слаймановна с гордостью говорила о его решении. Денис – отец двух дочерей, и как бывший военный, Оксана дала ему ценные наставления: быть бдительным, осторожным и не оставлять товарищей в беде.

Мэр города Сергей Серебренников проводил мужчин, выразив благодарность за их решение отдать долг Родине. Он пожелал им удачи и безопасного возвращения домой. Мэр вручил каждому вещмешки, в которые были уложены необходимые предметы первой необходимости.

  • – Братск продолжает комплектование вооруженных сил России. Мы каждую неделю отправляем наших мужчин, и женщин тоже, служить в нашу армию. Вот сегодня проводили 11 человек — это те, кто добровольно изъявили желание. Поток желающих не иссякает. Сегодня было очень много родственников, друзей, были дети, мамы и бабушки. Есть родственники, которых я вижу уже несколько раз: ушел сын, ушёл зять, ушёл внук. Мотивация у людей абсолютно понятная, они говорят: мы видим, что там происходит и мы должны быть там, рядом с нашими бойцами и мы должны им помочь, поддержать! – сказал Сергей Серебренников. – Очень важно, что с момента подписания контракта, сами военнослужащие и их близкие получают меры социальной поддержки. Решением губернатора региона Игоря Кобзева с 1 января этого года единовременная выплата всем, кто подписывает контракт, увеличилась в 2 раза и составляет теперь 400 тысяч рублей. Все понимают, насколько важно поддержать и самих бойцов, и семьи. Потом, когда подписан контракт, мы, конечно сопровождаем эти семьи. У нас выстроена работа — мы каждой семье обеспечиваем внимание и поддержку. У каждой семьи есть телефон социального работника, которому можно позвонить практически по любому вопросу, попросить помощи, совета.

Твой Братск

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх