На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Участок в 10 километров и четыре моста отремонтируют на Байкальском тракте в 2021 году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел выездное совещание по вопросу ремонта и реконструкции автомобильной дороги «Иркутск – Листвянка». В этом году на трассе отремонтируют десятикилометровый участок с 32 по 42 километр, а также капитально отремонтируют четыре моста. Это мосты через реки Бутырка, Грязнуха, Бурдаковка и Бурдугуз, которые сейчас находятся в предаварийном состоянии. На них работы проведут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из регионального бюджета на это выделено более 200 миллионов рублей. К работам приступят в ближайшее время, а завершат к концу октября.

На участок дороги в 10 километров выделили из бюджета области выделили 158 миллионов рублей. Его приведут в порядок к 15 июля, сообщила руководитель ОГКУ «Управление автодорог Иркутской области» Юлия Гордина, .

– Дорогу и мостовые переходы необходимо приводить в нормативное состояние, от этого зависит безопасность жителей. Байкальский тракт имеет огромное значение для Иркутского района и для всей Иркутской области. По данной дороге осуществляется интенсивное движение пассажирского транспорта, проходят школьные и экскурсионные маршруты, а также маршруты в близлежащие СНТ и ДНТ.

Игорь Кобзев отметил, что еще в прошлом году к нему обращались жители и просили не проводить ремонтные работы в выходные дни, потому что поток транспорта значительно возрастает.

– Сегодня дал поручение скорректировать графики работ и проводить ремонт только в будние дни, – отметил губернатор.

Губернатор подчеркнул, что в планах правительства продолжить капитальный ремонт Байкальского тракта. В этом году завершится работа по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию участка с 21 по 29 километр. Его планируют начать ремонтировать в 2022 году, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Ранее в правительстве Иркутской области также сообщали о том, что на 2021 года запланированы работы по ремонту отрезка дороги с 21 по 29 километр. Еще часть трассы с 12 километра реконструировали в 2017 году. Тогда в рамках реконструкции тогда сделали автомобильные развязки в районе поселке Молодежный, к поселку Пивовариха.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Участок в 10 километров и четыре моста отремонтируют на Байкальском тракте в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх